За день вспахали 18% поля. Какова площадь всего Поля, если вспахали 1170 га?


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.
1170 га - 18%
Х га - 100%
Х= 1170*100:18
Х=6500 га
Отвечает Ворсина Соня.
Дано: Вспахано 0.18·x = 1170 га. Отсюда площадь поля x = 1170/0.18 га = 6500 га.