Помогите пожалуйста! Задача лёгкая. Одна швея сшила 2/7 всего заказа фартуков, другая швея -

половину всего заказа , а их ученица - 6 фартуков. Сколько было заказано?

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Первая швея сшила 4/14 (= 2/14) заказа, вторая 7/14 (= 1/2). Значит, на ученицу пришлось (14/14) - (4/14) - (7/14) = 3/14 заказа, и это 6 фартуков. Значит, на 1/14 приходится 6:3 = 2 фартука, а на 14/14, т.е. на весь заказ, 2*14 = 28 фартуков