Ленту разрезали на 2 части так, что 1 часть в 3 раза длиннее другой. Как разрезали ленту, если ее

длина равна 36 метрам.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
36 : ( 3 + 1 ) = 36 : 4 = 9 ( м ) меньшая часть 
9 * 3 = 27 ( м ) большая часть