На выборах 45 % взрослого населения деревни проголосовало за правящую партию. Сколько взрослых в

данной деревне, если за правящую партию проголосовало 144 человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровська Юля.
45% – 144 человека
100% – х человек
х=(144*100)/45 = 320
Отвечает Смагул Куаныш.
100%-вся деревня(все взрослые). 45%-144 человека.
144×100:45=320(взрослых)-в деревне.