1) Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипидиста. Средняя

скорость движения первого 15км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстоянии велосипедисты будут друг от друга через 3 ч после отъезда? 2)Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу, обратную задаче 1, и реши ее, записывая выражение. Написать решение!Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

1 задача.
  1) 15*3=45(км)- за 3 часа проехал первый.
   2)18*3=54(км)-за 3 часа проехал второй.
  3)54+45=99(км)-между ними через 3 часа.
Ответ:через 3 часа между ними будет 99
 км.

Поставь спасибо и пять звёзд