Вероятность того, что на некотором предприятии расход электроэнергии не превысит суточной нормы,

равна 0.8.Какова вероятность того, что в течение пяти рабочих дней из семи перерасхода электроэнергии не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
Применяем формулу Бернулли
n=7, m=5, p=0.8, q=1-0.8=0.2
Р(5)=C_7^50.8^50.2^2=21*0.32768*0.04=0.2752