В детский сад привезли 5 кг слив,а яблок-на 3 кг больше.Все яблоки разложили поровну на

4/подноса.Сколько киллограмов яблок на одном подносе?Помогите Пожайлуста с условием,решение знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Слив - 5 кг
Яблок- ? на 3 кг . більше 
розкрлали на 4 підноса
1 п. - ? кг .яблук.
1) 5+3=8 (кг) - яблук;
2) 8^4=2 (кг) - на 1 підносі 

Отвечает Захарова Ольга.

Пусть на одном поднлсе х яблок , тогда на четырех подносах 4х яблок. По условию задачи сказано что в д.с. привезли 5кг слив, а яблок на 3кг больше, т.е. 8кг. Т.е. 4х=8. Составим и решим уравнение