Число увеличили на 36, и оно составило 4/3 от исходного числа. Найдите исходное число.Даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Х+36=4х/3
3х+108=4х
х=18
108+36=144
108/3×4=144
Исходное число: 108.

Отвечает Дым Макс.

Х+36=4/3х
7/3х=-36
х=108
36+108=144
ответ:144