На первой тарелке было 7/25 фунта сливочного масла, на второй на 3/25 меньше, а на третьей на 4/25

фунта больше, чем на первой. Сколько граммов масла было на трех тарелках вместе, если считать фунт равным 400г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
Решение такое:
1)7/25 - 3/25=4/25
2) 7/25 + 4/25=11/25
3) 7/25 + 4/25 + 11/25=22/25
Ответ: В трёх тарелках было 22/25 масла.