В бассейн имеющий форму прямоугольного параллелепипеда ежесекундно поступает 0,8 л воды и

ежесекундно выливается 0,75 л воды . длина бассейна равна 4,05 м , ширина 120 см , глубина 75 см . за сколько часов наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Найдём обьём бассейна. V=a*b*h
Переведём всё в метры. 120см - 1.2м 75см - 0.75.
V=4,05*1,2*0,75=3,645м(кубических),это 3645 литров.
Теперь сосчитаем сколько поступает воды в бассейн - 0,8-0,75=0,05 литров в секунду.
Делим что нашли,и получим ответ в секундах,а потом переведём в часы.
3645:0,05=72900 секунд=1215 минут=20,25 часа.