Помогите решить уравнение: 1.6:х=2.4:4.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

X=1.6*4.5/2.4=3
Ответ:3

Отвечает Самарьянц Андрей.

1.6/x=2.4/45,
1.6/2.4=x/4.5,
2/3=x/4.5,
x=4.5*(2/3),
x= 3