Как решить уравнение (15умножить на икс)умножить4=88


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

15x*4=88; 15x=88/4; x=22/15; Проверка:15/1*22/15*4=88; 88=88; Ответ: 22/15 или 1ц 7/15