С первого поля первая бригада убрала урожай за 15 дней.Со второго поля,которое на 6 га меньше

первого,вторая бригада убрала урожай за 10 дней,а с третьего поля,площадь которого на 2 га больше площади первого поля,работая совместно бригады убрали за 8 дней.Найдите площади полей

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

X/15=(x-6)/10                                                                                                          10x=15x-90                                                                                                             90=15x-10x                                                                                                          90=5x                                                                                                                    x=90                                                                                                                    x=90/5                                                                                                                  x=18га-1поле                                                                                                   18-6=12га-2 поле                                                                                               18+2=20га-3поле