Шариковая ручка стоит 30 рублей. какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 400

руб.после повышения цены на 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
30*30% = 30*30:100 = 900:100 = 9 руб - на столько повышена цена.
30+9 = 39 - цена после повышения.
400:39 = 10 (ост. 10).
Ответ: после повышения цены на 30% на 400 руб можно будет купить 10 ручек.
Отвечает Кутуков Сергей.
30%-9руб 1)9+30=39руб/шт
400/39=10шт и остаток 10 руб
Ответ:10шт ручек