Напишите уравнение окружности с центром в точке (0;0) и радиусом 4


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Уравнение окружности с центром в точке (a; b) имеет вид:
(x - a)² + (y - b)² = R².

В нашем случае: х² + у² = 16.

Отвечает Касенков Серёжа.

Уравнение окружности пишется по формуле
(x - x0)² + (y - y0)² = r²
Уравнение окружности с центром в точке (0;0) пишется по формуле
x² + y² = r²
______________________________
Ответ: x² + y² = 16