Решение задачи.Теплоход в первый день был в пути 8 часов,а во второй-6 часов, причём в первый день

он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
1)50:(8-6)=25(км/ч)
2)25*8=200(км)1день
3)25*6=150(км)2день
Отвечает Сивкович Богданка.
1) 8 - 6 = 2(ч) - разница между временем в пути
50 км=2ч
2) 50:2=25(км/ч) - его скорость.
3) 25*8=200(км) - пройдено в 1-й день.
4) 25*6=150(км) - пройдено во 2-й день.
Ответ: в 1-й день пройдено 200 км, а во 2-й 150 км.