Задача:из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезда-пассажирский и

товарный.Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км.Какова скорость товарного поезда,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Милена.

1)650-230=420 (км) - осталось.
2)420:3=140(км/ч)- ∨сближения. 
3)140-80=60(км/ч)-∨ товарного поезда.
Ответ :60 км/ч