Цистерна может быть заполнена бензином одним насосом за 4 часа ,а второму насосу на это потребуется

2 часа.Какая частьцистерны заполнится,если оба насоса будут работать одновременно 1 час???

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.
1)4:2=2(л)-1 насос за 1ч.
2)2:2=1(л)-2 насос за 1 ч.
3)2+1=3(л)-всего за 1 ч.
Ответ:3 л.