Помогите 4 класс задача! Из оного посёлка вышли одновременно в провотиположных направлениях два

пешехода один шол со скоростью 5 км в час а другой 3 км в час на каком расстояние друг от друга они будут через 2 часа?? Ясно и понятно с формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

S=(V1*V2)*t
1)5+3=8(км/ч)-скорость удаления
2)8*2=16(км)- будет расстояние между ними через 2 часа

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)5+3=8(км\ч)-скорость отдаления.
2)8×2=16(км)-расстояние между ними через 2 часа.
Ответ:16 км