Помогите решить задачу) За 3 дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем

в первый, а в третий-0,8 пройденного в первые 2 дня. Какое расстояние турист проходил в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Хкм -прошёл в первый день
х+(х-10)+0,8(2х-10)=90
2х-10+1,6х-8=90
3,6Х=108
х=108:3,6
х=30 км прошёл турист в первый день
30-10=20 км прошёл вво второй день
0,8*50=40 км прошёл в третий день