За первый час машина проехала 62 3/5 км,что на 12 4/5 км больше, чем за второй час, и на 5 3/5 км

меньше, чем за третий час. Какой путь преодолела машина за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.
62  3\5 - 12  4\5 =  49  4\5  км проехал за второй час
62  3\5 + 5  3\5 = 57  6\5 =  58  1\5 проехал за третий час

62  3\5 +49  4\5 + 58  1\5 = 169  8\5 = 170  3\5 км проехала машина за 3 часа