Один турист выехал из пункта А на велосипеде, а второй на мотоцикле, и каждый ехал с постоянной

скоростью. Через 2 часа расстояние между ними было 92 км. С какой скоростью ехал турист на мотоцикле, если турист на велосипеде ехал со скоростью 14 км|ч? Пожалуйста помогите мне срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
14 км/ч-скорость вело
х-скорость мото
х-14-скорость отделения
х-14=92/2
х-14=46
х=46+14
х=60 км/ч