помогите пожалуйста напишите к задачи краткую запись задача: В мастерской сшили одинаковые плащи из

двух кусков ткани длинной 6м и 10 м.Из большего куска сшили на 2 плаща больше.Сколько метров ткани ушло на 8 плащей

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Сергей.

1)10м-6м=4(м)-на 2плаща

2)8:2*4=16(м)-ушло на 8 плащей.

Ответ:16м