За первые 16 мин улитка.двигаясь с постоянной скоростью,проползла 640 см,а потом стала проползать

на 5 см в минуту меньше.Сколько см проползла улитка за 22 минуты?СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.

Сначала за 1 минуту -40 см,а потом за одну минуту 35 см ,640см+6*35=850см-ответ,если не ошибаюсь

Отвечает Игумнов Юрий.

1) 640:16= 40(см/мин) - скорость
2)40-5=35(см/мин)- новая скорость
3) 35•22=770(см) - расстояние пройденное за 22 минуты