Помогите пожалуйста решить задачу?К каждому пиджаку пришивают 3 большие пуговицы и 6

маленьких.Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков?Решить задачу нужно двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

1 способ 
1)3+6=9
2)9*8=72
2 способ
1)3*8=24
2)6*8=48
3)24+48=72

Отвечает Серикбек Сапар.

1)3+6=9-пуговиц всего
2)9*8=72-пуговиц надо для 8 пиджаков
Ответ: 72
1)3*8=24-надо больших пуговиц для 8 пиджаков
2)6*8=48-надо маленьких пуговиц для 8 пиджаков
3)24+48=72-надо пуговиц для 8 пиджаков
Ответ: 72