Решите задачу:В саду 120 фруктовых деревьев.Из них 50%-Яблони,20%-груши,остальные-вишни.Сколько

вишен в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.

100% - фруктовые деревья
1) 50%+20%=70% - яблони и-груши
2) 100% - 70% = 30%
ответ : 30% вишень в саду
Если что, то не судите строго, я в математике ее сильна)

Отвечает Гаврилица Анна.

100%-это 120 фруктовых дерева
50%-яблони
20%-груши
?-вишни
сколько вишен всего в саду?
Решение 1)120:100×50=60-это яблони
2)120:100×20=24-это груши
3)60+24=84-это яблони игруши вместе
4)120-84=36-это вишни
Ответ:36 вишнёвых деревьев

1 0