Помагите 1)15% от 108 Число,36% которого равно 18 2)на трех субботник ах школьники занемались

озеленение территории школы ,причём на первом субботник они посадили 16% всех саженцев ,на втором 3/5 от числа оставшихся ,а третей остальные 504 саженцев . Сколько всего саженцев школьники посадили на труд субботниках

Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.

(108:100)×15=16,2
(18÷36)×100=50