На двух полках было 28 солдатиков.Когда с одной полки на другую переставили 5 солдатиков,на полках

солдатиков стало поровну.Сколько солдатиков было на каждой полке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.

х+y=28

х-5=y+5

x=28-y

28-y-5=y+5

2y=18

y=9 солдатиков на второй полке

 

x=28-9=19 солдатиков на первой полке

 

19-5=9+5

14=14