Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности если диаметр круга равен 3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Значение π ≈ 3 2/7.
ДАНО
D = π
Длина окружности по формуле
C = π*D = 3 2/7 * 3 /27 = 10 .39/49 (более точное значение  9,86)
Площадь круга по формуле
S = π*D²/4 ≈ 8 329/379 ≈8.868 (вместо точного 7,74)