По периметру садового участка в форме треугольника нужно посадить кусты смородины на расстояние 2

метра друг от друга. Сколько всего кустов можно посадить, если длины сторон участка равны 16м, 24м и 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.
Периметр треугольника: 16+24+20 = 62 (м. кв.)

Далее, чертим луч, и отмечаем 13 точек, выделяем единицу, переходим к четырём, то есть перешагивая через 2 условные единицы (точки).
Отмеченные точки - кусты.
На 13 метров приходится по 5 кустов.

Получаем отношение:  \frac{5}{13} = \frac{x}{62}

Решаем его: 13x = 310 | :13
x = ~24 (знак "~" это "примерно", потому что число получается не натуральное)

Ответ: нужно 24 куста смородины.