Туристы преодолели расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на автомашине , 95 % оставшегося

пути они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.
1) 180 • 0,4 = 72 ( км ) на машине
2) 0,95 • ( 180 - 72 ) = 0,95 • 108 = 102,6 ( км ) пешком
Ответ 102,6 км