Из 16 задач Маша решила все задачи с чётными номерами и первые три задачи с нечётными

номерами,Сколько всего задач решила Маша,Придумай ещё 3 вопроса к задаче. Решите пожалуйста с пояснением,

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

Всего Маша решила чётных номеров (16:2)=8 штук.   8+3 = 11 задач решила всего.

 Вопрос первый: ск.задач Маша не решила?

                 2-ой:      На ск. задач больше решила Маша, чем не решила?

                 3-й:        Ск.задач осталось решить Маше?

Отвечает Романова Мария.

16:2=8- чётных чисел.

 

8+3=12(задач) решила Маша.

 

 

сколоко задач решила Маша, если после проверки 2 Машины задачи оказались неправильтными? (12-2=10(задач))

 

 

сколько баллов получила маша, если за 5 первых заданий она получила по 1у баллу за задание, а остальные задания по 2?   1)5*1=5(з.)-за 1е 5 задан.     2)10-5=5 (заданий) по 2б.  3)5*2=10 (б.) за 5 заданий.  4)5+10=15(Б) ПОЛУЧИЛА МАША

 

сколько времени Маша решала задания, если 1е 3 задания она решила по 2 минуты каждую, а остальные по 8 минут каждую. (всего она решила 10.) 1)3*2=6(минут) за первые три задания. 2)10-3=7(задан.)- по 2 минуты каждая. 3)2*7=14минут она затратила на остальные задачи. 7+14=21(мин.)