Бабушка с внуком пошли за покупками. Бабушка потратила на вещи для внука 450р - 2/3 всех денег,

которые она брала с собой. Сколько денег осталось у бабушки? Посмотрела все ответы, а там они 150•2=675. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

450:2*3=675 было первоночально

Отвечает Багдасарян Мариета.

Ну если логически то, 450:2=225, то есть 225=1/3, 225*3=675.Ответ: 225 рублей осталось у бабушки.