Моторная лодка, двигалась по течению реки, за 3,2 часа прошла 30,08 км. Какой путь пройдёт эта

лодка за 5 часов против течения реки, если скорость течения равна 1,6 км/ч ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
30,08/3,2=9,4(км/ч) - скорость лодки по течению.
9,4-1,6=7,8(км/ч)- скорость лодки.
7,8-1,6=6,2(км/ч) - скорость лодки против течения реки.
6,2*5=31(км) - пройдёт лодка против течения реки.
Ответ: 31 км.