Помогите решить задачу.Плииииииз. Две электрички выехали одновременно с конечных станций.Через 2

часа они встретились и продолжили движения каждая в своём направлении.Скорость одной электрички 49 км/ ч,другой 53 км/ч.Каково расстояние между конечными станциями? ---Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

1) 49 * 2 = 98(км) - проехала одна электричка после встречи.
2) 53 * 2 = 106(км) - проехала вторая электричка после встречи.
3) 106 + 98 = 204(км) - расстояние между конечными станциями.
4) 9 + 53 = 102 км/ч - скорость сближения электричек.
5) 102 * 2 = 204 км - расстояние будет между ними через 2 часа.

Ответ : 204 км  расстояние между конечными станциями,204 км  расстояние будет между ними через 2 часа.