При сушке картофель теряет 85% массы.Сколько кг сырого картофеля нужно взять ,чтобы получить из

него 240 т сушеного ? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

240. 25%
x 100%
x=(240*100)/25=240*4=960 кг.