За 4 часа 12 минут один ученик обточил на 2 детали больше второго ученика и на 22 детали меньше

мастера.За сколько минут обтачивал одну деталь каждый ученик,если мастер обточил в 3раза больше чем второй ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

4ч12мин=252мин

Если первый  обточил больше второго на 2детали и меньше мастера на 22 детали, то второй обточил меньше мастера на 24 детали (22+2=24).

Если мастер обточил больше второго ученика в 3 раза, то второй ученик обточил 24:2=12 деталей

Мастер обточил 12*3=36 деталей

Первый ученик обточил 12+2=14деталей

252:12=21 минуту обтачивал одну деталь второй ученик

252:14=18 минут обтачивал одну деталь первый ученик

252:36=7 минут обтачивал одну деталь мастер