Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
Формула:(а+б)*2

Пусть ширина -х см.,то длина будет 150 +х,тогда:
х + х +150 = 1500 см(т.к. 150 дм=1500 см)
2х=1500-150
2х=1350
х =1350/2
х=675-ширина

675 + 150=825 см -длина
Отвечает Полозкова Поля.
1) 150 : 2 = 75 ( дм ) = 750 ( см ) сумма длины и ширины
2) ( 750 - 150 ) : 2 = 300 ( см ) = 30 ( дм ) ширина
3) 750 - 300 = 450 ( см ) = 45 ( дм ) длина
Ответ 30 дм и 45 дм