Решите уравнения:4(х-2)+5=25 а)3 ;б)4; в)8 ;Г)7


Ответы на вопрос

Отвечает Алемжанкызы Алуа.
4(x-2)+5=25
20=4(x-2)
5=x-2
x=5+2=7
ответ г
Отвечает Шадрина Екатерина.
4 (х-2) + 5 = 25
4х - 8 + 5 = 25
4х = 25-5+8
4х=28
х = 7
Ответ: г