Туристы путь в 270 км проделали,двигаясь 6 часов на теплоходе и 3 часа на автобусе. Какова была

скорость теплохода,если она вдвое меньше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Lulin Danil.
Х - скорость теплохода
2х - скорость автобуса
6х+3*2х=270
6х+6х=270
х=270:6
х=45 (км/ч)
Ответ: скорость теплохода 45 км/ч