Собственная скорость теплохода 53.2 км в час.Скорость теплохода против течения 50.5 км/ч. Найдите

скорость теплохода по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.

Скорость течения-53.2-50.5=2.7 км/ч
По течению-53.2+2.7=55.9км/ч
Ответ:55.9

Отвечает Логина Анастасия.

53,2-50,5=2,7 км/ч скорость течения реки
53,2+2,7=55,9 км/ч скорость по течению
Ответ 55,9 км/ч скорость теплохода по течению реки.