1)Сумма двух чисел равна 385, одно из них заканчивается нулём.Если 0 зачеркнуть получится второе

число.Запиши,какие это числа.2)У Артёма в двое больше "Пятёрок" ,чем "Четвёрок" . Сколько у Артёма отметок если всего у него их 12.3)Длина класса 8 метров, а ширина 6 метров . Хватит ли краски , если на 1 кв.м идёт 250г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
1)
Очевидно что это число трехзначное так как , если стереть 0 , у двузначного то никак не получим снова трехзначное число, пусть это число 
100a+10b+c , где с=0
тогда второе 10a+b , в сумме они дают 385 

100a+10b+10a+b=385
110a+11b=385
видно что а = 3 ,  b=5  , и это число 350  и 35 

2) пусть количество  "Четверок"-x , тогда  Пятерок 2x
x+2x=12
x=4
то есть 4 четверок ,  и 8 пятерок!

3) А чего хватит то , условие не понял
вычислим площадь 
S=8*6=48
что дальше то 

Отвечает Михальченко Вика.
№1. 350 + 35 = 385. Эти числа 350 и 35  .
№2. Четвёрок - Х штук, пятёрок  2Х(штук). Всего 3Х (штук)
          3Х = 12
            Х= 4
            2Х = 2*4 = 8 
        Ответ : 4 четвёрки и 8 пятёрок.
№3
1) 6 х 8 = 48(м^2) - площадь .
2) 0,25 х 48 = 12(кг) краски
Ответ: не менее 12 кг краски необходимо.