Найдите значение выражения (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y


Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

=15 2/3y +10 -7 2/3y=8y+10

Отвечает Злобин Максим.

Ответ: 8у+10
Решение:  (5 2/9y + 3 1/3) x 3 - 7 2/3y= (47/9у+10/3)*3-23/3у=47/3у+10-23/3у=
=24/3у+10=8у+10