Ка решить задачу? Маленькая пачка сока стоит 55 теге большая пачка 155 тенге на сколько больше

нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.
Маленькая пачка - 55
Большая пачка - 155
1) 55*5=275 за 5 маленьких пачек
2) 155*5=775 за 5 больших пачек
3)775-275=500 тенге
Ответ: на 500 тенге больше нужно заплатить за 5 больших пачек, чем за 5 маленьких