Костюм стоил 890 руб. он подорожал на 1/10 часть. Какова новая стоимость костюма?


Ответы на вопрос

Отвечает Софьина Лиза.
1. 890/10*1=89(руб) – одна часть
2. 890+89=979(руб) – новая стоимость