Из 90 км пути туристы прошли 72 км Во сколько раз больше весь путь,чем непройденная его часть?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
90-72=18( сколько осталось идти)
90:18=5(во сколько раз больше общий путь, чем оставшийся)

Отвечает Ким Маша.
90-72=18 не пройденная часть пути
90:18=5
ответ в 5 раз