Пожалуйста,помогите решить задачу ,срочно! Три рыбалки наловили 40 рыб. Улов первого составляет1/2

всей рыбы. Второй наловил2/5 того количества,что налрвил первый.Сколько в ведро кинул третий рыбалка?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
40:2*1=20(рыб0-наловил 1 рыбак
20:5*2=8(рыб)-наловил 3 рыбак
40-(20+8)=12(рыб)-наловил 3 рыбак
Ответ:12 рыбок
Отвечает Теняков Данил.
32 наловили на третей рыбалке