Помогите решитю с 12!! Срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
Так как необходимо приобрести все 70 кубометров бруса только у одного из поставщиков, посчитаем, во сколько обойдется покупка бруса у каждого из поставщиков.
Поставщик А: 70*2400+1600=168000+16000=184400
Поставщик Б: 70*2600=182000. При заказе на сумму, большую, чем 190000 руб, доставка бесплатная, но у нас сумма вышла меньше 190000, поэтому к 182000 прибавим 2300, выходит 184300
Поставщик В: 70*2700=189000. Доставка обойдется бесплатно, т.к. заказ на сумму больше 170000.
Сравним. Поставщик А:184400 руб
Поставщик Б:184300 руб
Поставщик В:189000 руб
Дешевле всего выходит у поставщика Б.