Выполните действия 3/4-1/4 5/8+3/8 7/12-5/12 8/15+2/15 3/10+1/10 17/25-12/25 1/30+7/30 28/45-13/45

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

3/4-1/4=2/4=1/2
5/8+3/8=8/8=1
7/12-5/12=2/12=1/6
8/15+2/15=9/15=3/5
3/10+1/10=4/10=2/5
17/25-12/25=5/25=1/5
1/30+7/30=8/30=4/15
28/45-13/45=15/45=1/3