Самоходная баржа 3,5 часа шла по течению и 1,2 часа - против течения.Собственная скорость баржи

18,5 в км/час, а скорость течения 2,7 км/ч. Какой путь прошла баржа за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Денис.
18,5+2,7=21,2 км/ч скорость по течению
18,5-2,7=15,8 км/ч скорость против течения
21,2*3,5=74,2 км путь по течению
15,8*1,2=18,96 км путь против течения
74,2+18,96=93,16 км весь путь